André MARFAING (1925 - 1987) Sans titre - 1964
André MARFAING (1925 - 1987)
Sans titre - 1964
Encre de Chine sur papier marouflé sur carton
Signé et daté en bas à droite "Marfaing, 64"
h: 49,50 w: 64,50 cm
Provenance : Galerie Birch, Copenhague
Vente, Suède, Uppsala Auktionskammare, 19 novembre 2020, lot 543
Collection particulière, France
Commentaire : India ink on paper laid down on cardboard; signed and dated lower right
Estimation 8 000 - 12 000 €
Sold 28,864 €
André MARFAING (1925 - 1987)
Sans titre - 1964
h: 49,50 w: 64,50 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €
Sold 28,864 €