Anton Hlavacek
(Wien 1842-1926) Schloß Schönbühel an der Donau, betitelt, signiert und datiert Schönbühel ad Donau, 19.8. (19)02, Hlavacek, Bleistift, Aquarelll auf Papier auf Karton kaschiert, 30 x 45 cm, Passep., gerahmt, beschädigt (verschmutzt), (Hu)