Anton Hlavacek
(Wien 1842-1926) Drei Zeichnungen: "Grein an der Donau", "Werenstein bei Waldkirchen", "Freienstein an der Donau", betitelt, jeweils signiert Hlavacek, datiert 11.08.(19)02, 16.08 (19)02 und 17.08. (19)02, stark gebräunt, etwas fleckig, Passep., gerahmt, (3), (Sch)