LOT 0241

BOUCLE DE CEINTURE

BOUCLE DE CEINTURE
en jade néphrite céladon, formé de deux éléments réunis par un crochet, à décor sculpté en léger relief de deux chilong.
Chine, dynastie Qing, fin du XIXesiècle.
A JADE BELT BUCKLE, CHINA, QING DYNASTY, LATE 19TH CENTURY.
LONG. 12,3 CM (4 13/16 IN.)

04 Feb 2022

BOUCLE DE CEINTURE
LONG. 12,3 CM (4 13/16 IN.)

04 Feb 2022