LOT 119

Bague en or gris 18K (750/1000) centrée... - Lot 119 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Bague en or gris 18K (750/1000) centrée d'un saphir octogonal de Ceylan pesant 4,54 carats en serti double griffe et épaulé de quatre diamants taille princesse et deux diamants taille baguette en gradin et serti clos.

Taille de doigt : 52 - Poids brut : 5,5 g

(très légères ébréchures au niveau des griffes)

Rapport CARAT GEM LAB n°CGL23799 d'Avril 2021 attestant d'un saphir d'origine naturel non chauffé. Provenance : Sri Lanka (Ceylan)

06 Jul 2021

06 Jul 2021