Bague en or gris 18K (750/1000) centrée d'une... - Lot 137 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Bague en or gris 18K (750/1000) centrée d'une émeraude taille émeraude de Colombie pesant 13,78 carats en serti double griffe, épaulé de six diamants taille baguette en gradin et serclis clos.
Travail français.
Taille de doigt : 52 (boules de rétrécissement) - Poids brut : 12,60 g
Rapport CARAT GEM LAB n°CGL23913 de Mai 2021 attestant d'une émeraude d'origine naturelle avec huile mineure constatée. Provenance : Colombie.
Travail français.