Bague marguerite en platine et or gris 750/1000 (18K) ornée en son centre en serti-griffes d'une émeraude synthétique de taille ovale de 2,2 cts environ (9,2 x 7,6 x 5,2 mm) dans un entourage de 10 diamants de taille brillant totalisant 1,5 ct environ TDD 60 Dimensions plateau : 17,1 x 14 mm Poids brut : 6,0 g Examen préliminaire du LFG en date du 26/03/2024 LP12499