Buffet Bibliothèque époque Art Nouveau-art Déco En Noyer Massif

Epoque: 20ème siècle
Style: Art Déco
Etat: Bon état

Matière: Noyer

Référence (ID): 1268710

"Buffet Bibliothèque époque Art Nouveau-art Déco En Noyer Massif " buffet bibliothèque époque Art Nouveau-Art Déco en noyer massif vers 1920

Façade ouvrant par 6 vantaux dont 2 vitrés et 2 tiroirs

décors de vases de fleurs stylisées dans des médaillons et des encadrements
rayons d'origines

pieds ogives
Hauteur 174 cm x 170 cm x 50 cm.

Buy Now on
Location

Epoque: 20ème siècle
Style: Art Déco
Etat: Bon état

Matière: Noyer

Référence (ID): 1268710

rayons d'origines

pieds ogives

Location