Buffet Bibliothèque époque Art Nouveau-art Déco En Noyer Massif
Epoque: 20ème siècle
Style: Art Déco
Etat: Bon état
Matière: Noyer
Référence (ID): 1268710
"Buffet Bibliothèque époque Art Nouveau-art Déco En Noyer Massif " buffet bibliothèque époque Art Nouveau-Art Déco en noyer massif vers 1920
Façade ouvrant par 6 vantaux dont 2 vitrés et 2 tiroirs
décors de vases de fleurs stylisées dans des médaillons et des encadrements
rayons d'origines
pieds ogives
Hauteur 174 cm x 170 cm x 50 cm.
Buy Now on
Epoque: 20ème siècle
Style: Art Déco
Etat: Bon état
Matière: Noyer
Référence (ID): 1268710
rayons d'origines
pieds ogives