Buffet Dressoir Style Renaissance Gotique En Chêne

Epoque: 18ème siècle
Style: Haute époque-Renaissance-Louis XIII
Etat: Bon état

Matière: Bois massif
Largeur: 128
Hauteur: 194
Profondeur: 56

Référence (ID): 1301263

"Buffet Dressoir Style Renaissance Gotique En Chêne " buffet dressoir style Renaissance Gotique en chêne époque XVIII eme

Façade entièrement sculptée ouvrant par 5 vantaux et 4 tiroirs

niche en partie haute

repose sur des Pieds logés sous une corniche basse

superbe travail d'ébenisterie

h194 x 128 x 56

Buy Now on
Location

Epoque: 18ème siècle
Etat: Bon état

Matière: Bois massif
Largeur: 128
Hauteur: 194
Profondeur: 56

Référence (ID): 1301263

niche en partie haute

superbe travail d'ébenisterie

h194 x 128 x 56

Location