LOT 269

Bureau plat à caissons en acajou et placage d’acajou, ouvrant par trois tiroirs placés en enfilade en ceinture ainsi que trois tiroirs et une porte dans les caissons, ces derniers situés en retrait du plateau. Tirettes latérales garni de cuir vert doré aux petits fers ainsi que le plateau. Montants à colonnes détachées à bagues et chapiteaux de bronze doré.
Style Empire, fin XIXème, début XXème siècle
H : 76 – L : 170 – P : 90 cm

08 Dec 2020

H : 76 – L : 170 – P : 90 cm

08 Dec 2020