Bureau plat en acajou et placage d'acajou... - Lot 75 - Daguerre
Bureau plat en acajou et placage d'acajou estampillé A. Goselin & JME d'époque Louis XVI
Il ouvre à trois tiroirs en ceinture et repose sur des pieds gaine à défoncement. Deux tirettes sur les côtés. Le plateau gainé de cuir.
H. 73 L. 125 P. 57,5 cm
Adrien Antoine Goselin reçu maître en 1772.
H. 73 L. 125 P. 57,5 cm