LOT 347

CHINE - Fin du XIXe siècle Grand vase gourde... - Lot 347 - De Baecque et Associés

CHINE - Fin du XIXe siècle
Grand vase gourde à panse applatie en porcelaine, à décor Famille verte de scènes de palais impérial sur les deux faces sur fond vert géométrique orné de svastikas et fleurs, les anses à forme de chauves-souris, le talon et le col à frises de grecques
H. 48,5 cm

28 Oct 2021

CHINE - Fin du XIXe siècle
H. 48,5 cm

28 Oct 2021