LOT 52
CHINE, fin de la dynastie Qing (1644-1912),... - Lot 52 - FW Auction
CHINE, fin de la dynastie Qing (1644-1912), four de Shiwan. Statuette
de Shoulao tenant ses attributs traditionnels: rouleau dans la main
gauche et sceptre dans la main droite. Céramique émaillée en camaieu
de bruns et rouges. Haut.: 17, 5 cm. Légères égrenures au pied.
19 Sep 2021
Belgium, Namur