LOT 93

CHINE, porcelaine d’exportation émaillée... - Lot 93 - Paris Enchères - Collin du Bocage

CHINE, porcelaine d’exportation émaillée blanc bleu, XVIIIème siècle.
Chauffe-plat à décor lacustre, au marli un frise de ruy et de méandres, en bordure des fleurs.
Haut. : 4,9 cm ; larg. 26,5 cm.
Défauts de cuisson, petits sauts d’émail, petites egrenures.

15 Dec 2021

15 Dec 2021