LOT 516

COMMODE en acajou et placage d'acajou ouvrant à quatre tiroirs dont un en ceinture, riche garniture en bronze ciselé et doré dont poignées fixes en col de cygne, entrées de serrure ornées de feuilles d'acanthe et palmettes, le tiroir supérieur à décor en applique de chérubins tenant une guirlande de roses. Dessus de marbre noir. Epoque Restauration. Accidents, manques et restaurations. 90 x 129 x 56 cm.

03 Jun 2023
France, Alençon

03 Jun 2023
France, Alençon