LOT 0562
COPPIA DI CANDELIERI IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
di gusto classico, fusto tornito a più ordini, base circolare gradinata percorsa da tralci di vite; usure, graffi, bruniture
Alt. cm 25, diam. cm 13
A PAIR OF GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, BURNISHING (2)
22 Sep 2021
Italy, Genoa
Alt. cm 25, diam. cm 13