LOT 0428

COPPIA DI FIGURE IN PORCELLANA POLICROMA

MANIFATTURA DI BERLINO, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
rappresentanti Mercurio e Venere su basi a tronco di colonna; qualche usura
Marca di fabbrica
Alt. massima cm 26, larg. massima cm 10
A PAIR OF BERLIN PORCELAIN FIGURES, FIRST HALF 19TH; SLIGHTLY WORN (2)

22 Sep 2021
Italy, Genoa

Marca di fabbrica

22 Sep 2021
Italy, Genoa