LOT 0428
COPPIA DI FIGURE IN PORCELLANA POLICROMA
MANIFATTURA DI BERLINO, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
rappresentanti Mercurio e Venere su basi a tronco di colonna; qualche usura
Marca di fabbrica
Alt. massima cm 26, larg. massima cm 10
A PAIR OF BERLIN PORCELAIN FIGURES, FIRST HALF 19TH; SLIGHTLY WORN (2)
22 Sep 2021
Italy, Genoa
Marca di fabbrica
22 Sep 2021
Italy, Genoa