LOT 0066

COUPLE DE STATUETTES

COUPLE DE STATUETTES
en biscuit émaillé bleu turquoise, représentant des faisans posés sur un tronc d'arbre.
(Restauration sur l'un).
Chine, XIXe siècle.
TWO TURQUOISE GLAZED BISCUIT PHEASANTS, CHINA, 19TH CENTURY.
HAUT. 38 CM (14 15/16 IN.)

PROVENANCE
Collection privée de la famille D.

06 Dec 2021

COUPLE DE STATUETTES
(Restauration sur l'un).
Chine, XIXe siècle.
HAUT. 38 CM (14 15/16 IN.)

PROVENANCE

06 Dec 2021