LOT 0220
CRUET IN ARGENTO E CRISTALLO, PARIGI, XIX-XX SECOLO
ORAFO J.F. VEYRAT a base circolare con monogramma applicato, a sei contenitori traforati con relative bottiglie, manico con presa a volute- usure
Alt. cm 34, larg. cm 18- peso gr 895
A FRENCH SILVER AND CRYSTAL CRUET, PARIS, 19TH-20TH CENTURY, MARKS OF J.F. VEYRAT- WEAR
21 May 2019
Italy, Genoa
21 May 2019
Italy, Genoa