LOT 0220

CRUET IN ARGENTO E CRISTALLO, PARIGI, XIX-XX SECOLO

ORAFO J.F. VEYRAT a base circolare con monogramma applicato, a sei contenitori traforati con relative bottiglie, manico con presa a volute- usure
Alt. cm 34, larg. cm 18- peso gr 895
A FRENCH SILVER AND CRYSTAL CRUET, PARIS, 19TH-20TH CENTURY, MARKS OF J.F. VEYRAT- WEAR

21 May 2019
Italy, Genoa

21 May 2019
Italy, Genoa