LOT 218

Chine, fin XVII et XIXe siècle Lot de quatre... - Lot 218 - Gros & Delettrez

Chine, fin XVII et XIXe siècle
Lot de quatre objets en bronze, dont un vase à décor archaïsant, une petite jarre ornée de fleurs, un petit brûle parfum tripode sur longs pieds, et un brûle parfum circulaireà décor archaïsant.
H. 8,8 - 14,8 cm
(Anses légèrement déviées au premier, avec rebouchage au pied ; une anse légèrement mobile au second)

07 Dec 2021

H. 8,8 - 14,8 cm

07 Dec 2021