Commode Galbée De Style Régence En Marqueterie

Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XIV - Régence
Etat: En l'etat

Matière: Marqueterie

Référence (ID): 1147613

"Commode Galbée De Style Régence En Marqueterie"
Superbe Commode galbée de style Régence en marqueterie de bois nobles vers 1850

ouvrant en façade par 3 tiroirs avec des poignées de tirage et entrées de serrure en bronze patiné

meuble de grande qualité marqueté toutes faces
plateau mouvementé a bec de corbin
montants a cannelures gainées de cuivre doré

la commode repose sur des pieds recouverts d'importants bronzes ajourés
légers petits manques sur une traverse

dimensions : h86 x 111 x 56

Buy Now on
Location

Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XIV - Régence
Etat: En l'etat

Matière: Marqueterie

Référence (ID): 1147613

dimensions : h86 x 111 x 56

Location