Commode Galbée époque Louis XV En Marqueterie

Epoque: 18ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état

Matière: Marqueterie
Largeur: 124
Hauteur: 86
Profondeur: 68

Référence (ID): 1298701

"Commode Galbée époque Louis XV En Marqueterie " commode galbée époque Louis XV en marqueterie de bois précieux vers 1750

ouverture en façade par 3 tiroirs avec poignées de tirage et entrées de serrures en bronze doré

plateau bois mouvementé également marqueté

pieds légèrement cambrés logés sous une traverse dentelée

très beau meuble pour un intérieur ancien ou moderniste

h86 x 124 x 68

Buy Now on
Location

Epoque: 18ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état

Matière: Marqueterie
Largeur: 124
Hauteur: 86
Profondeur: 68

Référence (ID): 1298701

h86 x 124 x 68

Location