Commode Pantalonnière Empire En Acajou Et Marqueterie

Epoque: 19ème siècle
Style: Empire - Consulat
Etat: Bon état

Matière: Acajou

Référence (ID): 1265252

"Commode Pantalonnière Empire En Acajou Et Marqueterie " commode pantalonnière Empire en acajou et marqueterie vers 1850

ouverture en façade par 4 tiroirs et 2 vantaux dissimulant 6 tiroirs
pans a colonnes dégagées cerclées de bronzes dorés
marbre noir veiné avec un infime petit manque a l’arrière

pieds boules logés sous une corniche a débordement

Dimensions : h110 x 136 x 57

Buy Now on
Location

Epoque: 19ème siècle
Style: Empire - Consulat
Etat: Bon état

Matière: Acajou

Référence (ID): 1265252

Dimensions : h110 x 136 x 57

Location