Commode Tombeau Style Louis XV En Bois De Violette Et Bois De Rose

Epoque: 20ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état

Matière: Bois marqueterie
Largeur: 134
Hauteur: 92
Profondeur: 56

Référence (ID): 1295988

"Commode Tombeau Style Louis XV En Bois De Violette Et Bois De Rose " Commode tombeau style Louis XV en bois de violette et bois de rose époque début XXeme

abondante garniture de bronzes dorés

façade très galbée ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs

coiffée d'un marbre mouvementé

les montants cambrés sont sommés de grandes cariatides en bronze dorés

les pieds logés sous une traverse dentelée sont chaussés de sabots a griffes animalières

Exceptionnel travail pour ce meuble chic et d'une grande prestance dans un intérieur ancien ou design

h92 x 134 x 56

Buy Now on
Location

Epoque: 20ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état

Matière: Bois marqueterie
Largeur: 134
Hauteur: 92
Profondeur: 56

Référence (ID): 1295988

h92 x 134 x 56

Location