Commode d'époque Transition Louis XV / Louis XVI En Marqueterie
Epoque: 18ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état
Matière: Marqueterie
Référence (ID): 1178090
"Commode d'époque Transition Louis XV / Louis XVI En Marqueterie" commode Grenobloise d'époque transition Louis XV / Louis XVI en marqueterie de bois nobles
ouvrant en façade par 3 tiroirs en faux semblant de 9 avec poignées de tirage en bronze doré
plateau et cotés marquetés
repose sur des pieds cambrés
ébénisterie de qualité
h91 x 130 x 62
Buy Now on
Epoque: 18ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état
Matière: Marqueterie
Référence (ID): 1178090
plateau et cotés marquetés
repose sur des pieds cambrés
ébénisterie de qualité
h91 x 130 x 62