Commode époque Louis XVI En Merisier Massif De La Seconde Moitié Du XVIII ème Siècle
Epoque: 18ème siècle
Style: Louis XVI - Directoire
Etat: Bon état
Matière: Bois massif
Largeur: 126
Hauteur: 81
Profondeur: 53
Référence (ID): 1288149
"Commode époque Louis XVI En Merisier Massif De La Seconde Moitié Du XVIII ème Siècle" Commode époque Louis XVI en merisier massif de la seconde moitié du XVIII ème siècle.
Elle ouvre en façade par trois tiroirs moulurés sur trois rangs
plateau bois.
poignées de tirage en bronze
pans arrondis et moulurés
Ancien travail d'Ile de France
h81 x 126 x 53
Buy Now on
Epoque: 18ème siècle
Style: Louis XVI - Directoire
Etat: Bon état
Matière: Bois massif
Largeur: 126
Hauteur: 81
Profondeur: 53
Référence (ID): 1288149
plateau bois.
poignées de tirage en bronze
pans arrondis et moulurés
h81 x 126 x 53