Commode époque Louis XVI En Merisier Massif De La Seconde Moitié Du XVIII ème Siècle

Epoque: 18ème siècle
Style: Louis XVI - Directoire
Etat: Bon état

Matière: Bois massif
Largeur: 126
Hauteur: 81
Profondeur: 53

Référence (ID): 1288149

"Commode époque Louis XVI En Merisier Massif De La Seconde Moitié Du XVIII ème Siècle" Commode époque Louis XVI en merisier massif de la seconde moitié du XVIII ème siècle.

Elle ouvre en façade par trois tiroirs moulurés sur trois rangs

plateau bois.

poignées de tirage en bronze

pans arrondis et moulurés

Ancien travail d'Ile de France

h81 x 126 x 53

Buy Now on
Location

Epoque: 18ème siècle
Style: Louis XVI - Directoire
Etat: Bon état

Matière: Bois massif
Largeur: 126
Hauteur: 81
Profondeur: 53

Référence (ID): 1288149

plateau bois.

poignées de tirage en bronze

pans arrondis et moulurés

h81 x 126 x 53

Location