LOT 208

Deux vases en porcelaine Sumidagawa Japon,... - Lot 208 - Daguerre

Deux vases en porcelaine Sumidagawa
Japon, XXe siècle
Le premier balustre, à décor en relief d'anthurium, l'autre la panse renflée, ornée de grappe de raisins, tous deux portent un cachet en forme de double gourde à la base.
H. 21 et 22,3 cm

11 Dec 2021

Japon, XXe siècle
H. 21 et 22,3 cm

11 Dec 2021