LOT 455

ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle Portrait... - Lot 455 - Conan Hôtel d’Ainay

ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle
Portrait d'homme en chemise et cravate blanches, et redingote bleue, sous la Restauration, arborant la légion d'honneur.
Huile sur toile de forme octogonale.
En haut à droite, armoiries à l'épée surmontées d'un heaume.
H. 73 - L. 59 cm

25 Jan 2022

H. 73 - L. 59 cm

25 Jan 2022