Ecole FRANCAISE du XVIIIe siècle, entourage de Carle Van Loo Portrait du jeune Louis XV et de son épouse Marie Leszczynska Paire de toiles cadres en bois sculpté et doré, travail français d'époque Louis XV Hauteur : 92 cm Largeur : 75 cm Restaurations anciennes, petits manques et nombreux accidents au cadre Expert: Cabinet Turquin - M. Stéphane Pinta

04 May 2024
France, Châtellerault

04 May 2024
France, Châtellerault