Ecole du NORD du XIXe siècle Portrait d'un... - Lot 38 - L'Huillier & Associés
Ecole du NORD du XIXe siècle
Portrait d'un couple d'armateurs, la femme en robe de soie verte brodant sur une terrasse à colonnes et l'homme en redingote noire assis sur sa marchandise (tonneaux, caisses, ballons de coton) tenant dans sa main gauche une longue vue en or sertie de nacre
Deux huiles sur toile (usures)
65.5 x 81.5 cm
Ecole du NORD du XIXe siècle
65.5 x 81.5 cm