LOT 341

Ensemble de deux montres de poche en or jaune... - Lot 341 - Lynda Trouvé

Ensemble de deux montres de poche en or jaune 750°/°° (18K), comprenant :
- Montre de poche en or jaune, l'arrière à décor guilloché d'une frise linéaire ondulée de fleurs et en son centre d'un blason stylisé, l'intérieur est numéroté " 24543 ", le cadran de couleur blanc, à chiffres romains, avec des aiguilles en métal doré. Poinçon tête d'aigle.
- Montre de poche en or jaune, l'arrière à décor guilloché en son centre d'un blason entouré de feuilles et de fleurs stylisées, l'intérieur marqué "Cylindre Huit Rubis" et numéroté " 10478 ", le cadran de couleur blanche, à chiffres romains et arabes, avec des aiguilles en métal doré. Poinçon tête d'aigle. (Lunette à refixer).
Diamètre : 3,2 cm.
Poids brut : 53,4 g.

19 Nov 2021

Diamètre : 3,2 cm.
Poids brut : 53,4 g.

19 Nov 2021