Fusil de chasse avec canon de RONCHARD-SIAUVE... - Lot 317 - Actéon - Compiègne Enchères
Fusil de chasse avec canon de RONCHARD-SIAUVE Saint Etienne - Calibre 16 avec canon à ruban à incrustation or
Avec outil de sertissage de cartouche et outil de chambrage
Vers 1860
Mécanisme en bon état
(manque la baguette de nettoyage et la dosette à plomb)
Arme de catégorie D (vente libre à toute personne majeure)
Vers 1860
Mécanisme en bon état