Fußmann, Klaus – Blumen; Verschiedene Motive
Blumen; Verschiedene Motive
4 Farbaquatintaarbeiten auf festem Velin. 1974-2000.
Bis 64 x 57 cm (Blattgröße).
Sämtlich signiert "Fußmann" und gewidmet, teils datiert, 2 Blätter bezeichnet "e.(preuve d')a.(rtiste)".
Fußmann 42, 100, 373b, 466a.
"Große Figur (Hella K.)", "Tücher", "Rosen" sowie "Mohn und Fingerhut". Jeweils ausgezeichnete, nuancenreiche Drucke mit breitem bzw. dem vollen Rand.
Blumen; Verschiedene Motive
Bis 64 x 57 cm (Blattgröße).
Fußmann 42, 100, 373b, 466a.