LOT 7056

Fußmann, Klaus – Blumen; Verschiedene Motive

Blumen; Verschiedene Motive

4 Farbaquatintaarbeiten auf festem Velin. 1974-2000.

Bis 64 x 57 cm (Blattgröße).

Sämtlich signiert "Fußmann" und gewidmet, teils datiert, 2 Blätter bezeichnet "e.(preuve d')a.(rtiste)".

Fußmann 42, 100, 373b, 466a.

"Große Figur (Hella K.)", "Tücher", "Rosen" sowie "Mohn und Fingerhut". Jeweils ausgezeichnete, nuancenreiche Drucke mit breitem bzw. dem vollen Rand.

03 Dec 2021
Germany, Berlin

Blumen; Verschiedene Motive

Bis 64 x 57 cm (Blattgröße).

Fußmann 42, 100, 373b, 466a.

03 Dec 2021
Germany, Berlin