Fußmann, Klaus (geb. 1938)Quisnis (VA, Widmungsexemplar)
Fußmann, Klaus. Quisnis. Drei Texte und achtzehn Kaltnadel-Radierungen. 9 doppelblattgroße Bogen. Mit 18, meist ganzseitigen und teils farbigen, monogrammierten und datierten Original-Kaltnadelradierungen von Klaus Fußmann. 33 x 28,5 cm. Lose Bogen in OPapp-Umschlag in OPapp-Schuber. (Krefeld), Peerlings, (1992).
Eines von 60 nummerierten Exemplaren (Gesamtauflage: 200 Ex.) mit den durchgehend signierten Graphiken. Druckvermerk vom Künstler signiert. "Die drei Texte zu Quisnis sind aus der Impression einer kleinen Landschaft entstanden, haben aber keinen unmittelbaren Bezug zu den Abbildungen. Die achtzehn Radierungen zeigen ausschließlich Ansichten von Quisnis und dem nachbarlichen Beveroe" (Druckvermerk). – Frisches Exemplar im Originalschuber. Mit dreizeiliger eigenhändiger Widmung von Klaus Fußmann im Druckvermerk.