LOT 473
GUERIDON EN ACAJOU EMPIRE En acajou et placage... - Lot 473 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères
GUERIDON EN ACAJOU EMPIRE
En acajou et placage d'acajou et bronze doré, à piètement tripode en colonnes reliées par une entretoise, reposant sur des roulettes.
Dessus de marbre rouge porphyre à cuvette.
Restaurations d'usage et d'entretien.
Epoque Empire
H : 79 x D. : 97 cm
24 Jan 2021
France, Roye Sur Matz
GUERIDON EN ACAJOU EMPIRE
Epoque Empire
H : 79 x D. : 97 cm
24 Jan 2021
France, Roye Sur Matz