LOT 306

Giovanni Giacometti - Stampa 1868 - 1933 Glion - Soglio

Stampa 1868 - 1933 Glion

Soglio

Versandkosten

Um 1930-1933

Aquarell über Vorzeichnung in Bleistift

23,8x31 cm

Rückseitig mit der handschriftlichen Echtheitsbestätigung von Alberto Giacometti, dem Sohn des Künstlers, datiert vom 13.1.1934

Provenienz

Nachlass des Künstlers; Slg. Bruno Giacometti, Zollikon; Privatsammlung Schweiz

Zustand

Auf festem Aquarellpapier. Farbfrisch und tadellos in der Erhaltung

Erläuterungen

Eine reizvolle Ansicht von Soglio mit der Kirche San Lorenzo im Bergell

Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF115Europa CHF205Übersee CHF260

15 Jun 2023
Switzerland, Bern

Stampa 1868 - 1933 Glion

Soglio

Versandkosten

Um 1930-1933

23,8x31 cm

Provenienz

Zustand

Erläuterungen

15 Jun 2023
Switzerland, Bern