Giovanni Giacometti - Stampa 1868 - 1933 Glion - Soglio
Stampa 1868 - 1933 Glion
Soglio
Versandkosten
Um 1930-1933
Aquarell über Vorzeichnung in Bleistift
23,8x31 cm
Rückseitig mit der handschriftlichen Echtheitsbestätigung von Alberto Giacometti, dem Sohn des Künstlers, datiert vom 13.1.1934
Provenienz
Nachlass des Künstlers; Slg. Bruno Giacometti, Zollikon; Privatsammlung Schweiz
Zustand
Auf festem Aquarellpapier. Farbfrisch und tadellos in der Erhaltung
Erläuterungen
Eine reizvolle Ansicht von Soglio mit der Kirche San Lorenzo im Bergell
Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF115Europa CHF205Übersee CHF260
Stampa 1868 - 1933 Glion
Soglio
Versandkosten
Um 1930-1933
23,8x31 cm
Provenienz
Zustand
Erläuterungen