Giovanni Giacometti
Stampa 1868 - 1933 Glion
Postkarten: Sils-Baseglia - Samedan - Sils-Maria - Silva Plana - Maloja - St. Moritz - Der Schafberg - Pontresina - Forno Gletscher
9 farbige Postkarten aus der "Serie I - Das Ober-Engadin" des Postkartenverlags "Helvetia in Stampa" [Eigenverlag des Künstlers]
9 farbige Lithographien
1899-1900
Je 9x14 cm
Werkverzeichnis
Stauffer A 96-104
Erläuterungen
Der Künstler schuf 1899 10 Aquarelle, die er im Lithographieverfahren reproduzieren liess und 1900 als Auflage publizierte. Als 9-er Set mit dem raren Sujet "Pontresina" selten
Konvolut
Zus. 9 Postkarten
Stampa 1868 - 1933 Glion
9 farbige Lithographien
1899-1900
Je 9x14 cm
Werkverzeichnis
Stauffer A 96-104
Erläuterungen
Konvolut
Zus. 9 Postkarten