LOT 218

IMPORTANT CADRE en bois sculpté et doré dit... - Lot 218 - Osenat

IMPORTANT CADRE en bois sculpté et doré dit «à décor Bérain» à motifs de culots, crosses, feuilles d’acanthe, palmettes et frises. XVIIIe siècle, Epoque Régence. Haut. 156 cm – Larg. 148 cm , à vue : Haut. 127 cm – Larg. 134 cm (renforts , manques , trace de redorure , porte le cartel et l’étiquette d’un tableau d’Edouard Vuillard)

31 Oct 2021
France, Saint-Cloud

31 Oct 2021
France, Saint-Cloud