LOT 51
Iran, fin du XIXè siècle
Boite quadrangulaire couverte en cuivre gravé, ouvrant à charnières, à décor dans le goût safavide de scènes de cour et de divertissement dans des médaillons polylobés, sur fond de rinceaux floraux, encadré de frises en « thuluth »
8 x 18 x 11 cm
(accidents)
19 Mar 2020
Belgium, Brussels
Iran, fin du XIXè siècle
8 x 18 x 11 cm
(accidents)
19 Mar 2020
Belgium, Brussels