LOT 0811

Le Rouge,G.L.

Jardins anglo-chinois a la mode. Hefte 1-4, 6-13, 16 (von 21), davon 4 vollst., in 2 Bänden gebunden. 1776-1786. Qu.-2°. nicht chronolog. Mit 279 Radierungen, tls. m. Kupferst., davon 19 gef., 1776-1786. Mod. Hldrbde. mit marmor. Pappdeckeln.

02 Jul 2020
Germany, Pforzheim

02 Jul 2020
Germany, Pforzheim