Sold
Lot 101

Lot de trois porcelaines bleu-blanc, dont... - Lot 101 - Pestel-Debord

Lot de trois porcelaines bleu-blanc, dont un pot à gingembre globulaire à décor de paysage lacustre ; une verseuse hexagonale à décor floral ; une boite quadrilobée ornée de rinceaux, l’intérieur présentant quatre compartiments. Chine, XVIe et XIXe siècle. (Pot : manque le couvercle, fêle ; Verseuse : éclat sur la base, couvercle en métal doré ;... more
Date
24 Jan 2022
Sale Price
Location