Louis Majorelle : Lit De Centre En Acajou Et Marqueterie époque Art Nouveau

Artiste: Louis Majorelle
Epoque: 20ème siècle
Style: Art Nouveau
Etat: Bon état

Matière: Bois marqueterie
Largeur: 206
Hauteur: 132
Profondeur: 156

Référence (ID): 1314026

"Louis Majorelle : Lit De Centre En Acajou Et Marqueterie époque Art Nouveau " Louis Majorelle : rare lit de centre en acajou et marqueterie époque Art Nouveau vers 1900 décors en sculpture de fleurs stylisées tête en arc voute montants et pieds en colonnes cannelées ce lit provient d'un ensemble de chambre a coucher, en vente sur notre site, ou seule l'armoire est estampillée (voir photo de l'estampille) origine prestigieuse h132 x 156 x 206

Buy Now on
Location

Artiste: Louis Majorelle
Epoque: 20ème siècle
Style: Art Nouveau
Etat: Bon état

Matière: Bois marqueterie
Largeur: 206
Hauteur: 132
Profondeur: 156

Référence (ID): 1314026

Location