Ludwig Halauska
(Waidhofen/Ybbs 1827-1882 Wien) Tal im Gebirge, signiert Ludwig Halauska, Aquarell auf Papier, 17 x 24 cm, Passep., gerahmt, gebräunt, (Hu)