Mobile bar
Mobile bar
Mobile bar
Francia fine XIX secolo
intarsiato a marqueterie in bois de rose e bois de violette, con finiture in bronzo dorato, piano superiore ovale in marmo con bordo a terrazzino, quattro cassetti frontali che mascherano uno sportello, interno a specchi pendaglina sagomata, gambe sinuose
cm 61,5x40x117
Time
Mobile bar
Mobile bar
Francia fine XIX secolo
cm 61,5x40x117