Monumental Bureau De Centre Galbé Style Louis XV En Laque Rouge
Epoque: 20ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état
Matière: Bois peint
Référence (ID): 1230364
"Monumental Bureau De Centre Galbé Style Louis XV En Laque Rouge" monumental bureau de centre galbé style Louis XV en laque vers 1900
ouverture en ceinture par 5 tiroirs sur 2 rangs
abondante ornementation de bronzes dorés sur chaque face
plateau avec lingotière et écoinçons en bronze doré
plan de travail en cuir
les chutes en bronze prennent naissance sous le plateau pour se terminer aux pieds
les formes sont joliment mouvementées sur l'ensemble de ce magnifique meuble qui sera a l'aise tant dans une ambiance ancienne que moderne
repose sur des pieds cambrés
h84 x 192 x 92
Buy Now on
Epoque: 20ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état
Matière: Bois peint
Référence (ID): 1230364
plan de travail en cuir
repose sur des pieds cambrés
h84 x 192 x 92