Monumental Bureau De Centre Galbé Style Louis XV En Laque Rouge

Epoque: 20ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état

Matière: Bois peint

Référence (ID): 1230364

"Monumental Bureau De Centre Galbé Style Louis XV En Laque Rouge" monumental bureau de centre galbé style Louis XV en laque vers 1900

ouverture en ceinture par 5 tiroirs sur 2 rangs

abondante ornementation de bronzes dorés sur chaque face

plateau avec lingotière et écoinçons en bronze doré

plan de travail en cuir

les chutes en bronze prennent naissance sous le plateau pour se terminer aux pieds

les formes sont joliment mouvementées sur l'ensemble de ce magnifique meuble qui sera a l'aise tant dans une ambiance ancienne que moderne

repose sur des pieds cambrés

h84 x 192 x 92

Buy Now on
Location

Epoque: 20ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état

Matière: Bois peint

Référence (ID): 1230364

plan de travail en cuir

repose sur des pieds cambrés

h84 x 192 x 92

Location