Monumentale Pendule époque Empire / Restauration En Bronze Doré Et Patiné
Epoque: 19ème siècle
Style: Empire - Consulat
Etat: Bon état
Matière: Bronze
Référence (ID): 1259516
"Monumentale Pendule époque Empire / Restauration En Bronze Doré Et Patiné " Monumentale Pendule époque Empire / Restauration en bronze doré et patiné XIXeme siècle.
Sommée d'une élégante en position assise sur un tabouret à piétement de bouquetin.
Terrasse de forme mouvementée avec symboles divers.
Mécanisme révisé et fonctionnant.
Trace de signature.
Dimensions: h60x41x14
Buy Now on
Epoque: 19ème siècle
Style: Empire - Consulat
Etat: Bon état
Matière: Bronze
Référence (ID): 1259516
Trace de signature.
Dimensions: h60x41x14