Monumentale Pendule époque Empire / Restauration En Bronze Doré Et Patiné

Epoque: 19ème siècle
Style: Empire - Consulat
Etat: Bon état

Matière: Bronze

Référence (ID): 1259516

"Monumentale Pendule époque Empire / Restauration En Bronze Doré Et Patiné " Monumentale Pendule époque Empire / Restauration en bronze doré et patiné XIXeme siècle.

Sommée d'une élégante en position assise sur un tabouret à piétement de bouquetin.

Terrasse de forme mouvementée avec symboles divers.

Mécanisme révisé et fonctionnant.

Trace de signature.

Dimensions: h60x41x14

Buy Now on
Location

Epoque: 19ème siècle
Style: Empire - Consulat
Etat: Bon état

Matière: Bronze

Référence (ID): 1259516

Trace de signature.

Dimensions: h60x41x14

Location