Murano : Vase En Verre Polychrome, à Décor D’une Fleur, De Branches, Et De Feuilles

Epoque: 20ème siècle
Style: Art Déco
Etat: Bon état

Matière: Verre

Référence (ID): 1181223

"Murano : Vase En Verre Polychrome, à Décor D’une Fleur, De Branches, Et De Feuilles" Murano : Spectaculaire Vase en verre polychrome, à décor d’une fleur, de branches, et de feuilles en pâte de verre

décors en application sur un fond neige et azur dégradé.

très belle pièce du milieu du XXeme siècle

Dimensions: h33 x d22

Buy Now on
Location

Epoque: 20ème siècle
Style: Art Déco
Etat: Bon état

Matière: Verre

Référence (ID): 1181223

Dimensions: h33 x d22

Location