LOT 21
NEVERS
Bougeoir d'applique en faïence à décor en camaïeu bleu d'un couple de bergers dans un paysage et orné d'un bras tenant un gobelet formant bougeoir.
XVIIème siècle.
H. 26 cm (Restaurations).
05 Nov 2019
XVIIème siècle.
H. 26 cm (Restaurations).