PAIRE DE CHAISES EN CABRIOLET D'EPOQUE LOUIS XVI, DERNIER QUART DU XVIIIE SIECLE
PAIRE DE CHAISES EN CABRIOLET D'EPOQUE LOUIS XVI
DERNIER QUART DU XVIIIe SIECLE
En hêtre mouluré, sculpté et laqué crème, le dossier en médaillon et l'assise circulaire, les pieds fuselés, cannelés et rudentés, couverture de velours gaufré crème
H.: 91 cm. (36 in.) ; L.: 46 cm. (18 in.)
Post Lot Text
A PAIR OF LOUIS XVI CREAM-PAINTED BEECHWOOD CHAIRS, LAST QUARTER 18TH CENTURY
Post Lot Text