PAIRE DE FAUTEUILS À LA REINE DE STYLE LOUIS XV
DÉBUT DU XXE SIÈCLE
En hêtre mouluré, sculpté et laqué gris, le dossier cintré et centré d'un bouquet de fleurettes, les accotoirs droits garnis de manchette rembourrée, sur des consoles en coup de fouet, la ceinture en accolade à fleurettes, sur des pieds cambrés, chacun portant une étiquette imprimée moderne, couverture de simili cuir noir
H. 94 cm. (37 in.) ; L. 71 cm. (28 in.) ; P. 55 cm. (21 ¾ in.)
Provenance
Collection privée madrilène
DÉBUT DU XXE SIÈCLE
Provenance
Collection privée madrilène