PAIRE DE FAUTEUILS À LA REINE DE STYLE LOUIS XV
DÉBUT DU XXE SIÈCLE
En hêtre mouluré, sculpté et laqué gris, le dossier cintré et centré d'un bouquet de fleurettes, les accotoirs droits garnis de manchette rembourrée, sur des consoles en coup de fouet, la ceinture en accolade à fleurettes, sur des pieds cambrés, chacun portant une étiquette imprimée moderne, couverture de simili cuir noir
H. 94 cm. (37 in.) ; L. 71 cm. (28 in.) ; P. 55 cm. (21 ¾ in.)

Provenance
Collection privée madrilène

23 Apr 2024

DÉBUT DU XXE SIÈCLE

Provenance
Collection privée madrilène

23 Apr 2024